План мероприятий по реализации ФГОС на 2020 год

Районный конкурс образовательных организаций

«Мы реализуем ФГОС»

1. МБОУ Белосельская СШ – развитие профессиональных компетенций педагогических работников через внутрифирменное обучение.
  2. МБОУ Покров-Рогульская СШ – профессиональное развитие педагогов: формы, итоги, результаты.
  3. МБОУ СШ №2 г. Пошехонье – формирование читательской грамотности в школе  в условиях реализации ФГОС.
  4. МДБОУ ДС №7 «Улыбка» – педагогическая технология «Клубный час» как средство развития позитивной социализации и индивидуализации детей старшего дошкольного возраста.
  5. МДБОУ ДС №3 «Ручеек» – приобщение детей к здоровому и активному образу жизни через эффективные формы взаимодействия ДОУ с семьей.
  6. МДБОУ ДС №1 «Матрешка» – организация проектно – исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС.
  7. МБОУ Вощиковская ОШ имени А.И. Королева – реализация программы «Основы смыслового чтения и работы с текстом».
  8. МБОУ Кременевская ОШ – развитие коммуникативных, языковых компетенций учащихся через интегрированное обучение. (2 часть)
  9. МДБОУ  ДС №8 «Сказка» – Клуб выходного дня «Для заботливых родителей» как эффективная форма взаимодействия с родителями в условиях реализации ФГОС ДО.
  10. МБДОУ ДС №2 «Рябинка» – эффективные технологии сотрудничества с семьей в условиях реализации ФГОС «Всему начало здесь-в краю моем родном».
  11. МДБОУ Яснополянский ДС – технология исследовательской деятельности как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС.