Страница обновлена 05.03.2024

Страница обновлена 05.03.2024

Оздоровительная компания 2024года

В этом году на период весенних каникул смены с дневным пребыванием детей откроют СШ №1, СШ №2, Белосельская, Гаютинская, Ермаковская, Покров-Рогульская, Вощиковская и Кременевская  школы,  Центр «Эдельвейс» и ДЮСШ г Пошехонье.

В летний сезон детей района приглашают:

- загородный оздоровительный лагерь «Солнышко», организованный на базе МБУ ДО Центра «Эдельвейс», будет работать 5 смен:

Смена

Количество дней

Количество детей

Период 2024 года

01.06.-14.06.

18.06.-01.07.

05.07.-25.07.

29.07.-18.08.

осень

28.10.-03.11.

С заявлением о приеме в загородный оздоровительный лагерь    с круглосуточным пребыванием детей родителям (законным представителям)  необходимо обращаться в МКУ Управление образования, ответственный специалист Жукова Мария Юрьевна.

- лагеря с дневным пребыванием детей организуются на базе всех школ и организаций дополнительного образования.

С заявлением о приеме в лагеря с дневным пребыванием детей родителям (законным представителям) необходимо обращаться в образовательные организации.

В период осенних каникул в районе будут работать на базе всех школ (за исключением Покров-Рогульской школы) и организаций дополнительного образования.

Сколько стоит детский отдых?

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, безнадзорные дети, дети погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в организациях отдыха детей и их оздоровления  (в лагерях с дневным пребыванием детей  и в загородном лагере) отдыхают бесплатно.

К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий,  дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев,  дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети – жертвы насилия, дети с отклонениями в поведении, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи».

Родители детей, не подходящих под данную категорию, оплачивают стоимость путевки самостоятельно. При этом каждая семья, приобретающая за свой счет путевку в загородный лагерь с круглосуточным пребыванием детей,  вправе рассчитывать на одну из мер социальной поддержки, к которым относится компенсация  части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления  и частичная оплата стоимости путевки.

Как это работает?

1. Компенсация  части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления в размере 2000 рублей
  2. Размер частичной оплаты стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления -  2000 рублей
  3. В случае если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя (родителя (усыновителя), опекуна (попечителя)), приходящийся на каждого члена семьи заявителя, не превышает 28863 рубля,

-размер компенсации составляет 8825 рублей,  размер частичной оплаты составляет 8825 рублей  на приобретение путевки в отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 21 день;

-размер компенсации составляет 5884 рубля,  размер частичной оплаты составляет 5884 рубля  на приобретение путевки в отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 14 дней.

1. В случае, если размер платы ниже размера компенсации, то компенсация равняется фактически понесённым затратам на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления

Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь «Солнышко» в этом году составит 17650 рублей со сроком пребывания детей  – 21 календарный день, и 11768 рублей со сроком пребывания 14 календарных дней.

Остались вопросы?

Обращайтесь за консультацией к начальнику отдела общего и дополнительного образования МКУ Управления образования  Марии Юрьевне Жуковой:

г. Пошехонье, пл. Свободы, д.8, 3 этаж, кабинет 304, тел. 2-20-66.

Или запишитесь на прием в форме ниже;

Ваша фамилия

Ваше отчество

: *

Предварительная запись на прием, пожалуйста, незабудьте оставить ваши контактные данные