Страница обновлена 25.11.2020

Проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Муниципальная Программа поддержки ШНОР и ШНСУ Пошехонского района

Документы

Об утверждении муниципальной программы поддержки (Повышения качества образования) общеобразовательных организаций, имеющих стабильно низкие результаты обучения ...

Приказы о сотрудничестве образовательных организаций

Приказ № 376 от 07.10.2020г. О создании инфраструктуры МСО

Приказ № 377 от 07.10.2020г. О создании лабораторий

Муниципальный координатор:

Комарова Ольга Владимировна – заместитель директора по методической работе МБУ ДО Центра «Эдельвейс», телефон 8(48546)22950, адрес электронной почты ioc_posh@mail.ru

Состав муниципальной команды – Координационного Совета

Функции

Сидельникова Марина Юрьевна

начальник МКУ Управления образования

куратор Муниципальной программы, председатель Координационного Совета

(48546)24028

Жукова Мария Юрьевна

начальник отдела общего и дополнительного образования МКУ Управления образования

куратор деятельности муниципального   психолого-педагогического Совета по сопровождению участников образовательного процесса и Педагогической лаборатории

(48546)22066

Малета Ольга Ивановна

заместитель начальника отдела по общему образованию МКУ Управления образования

куратор муниципального   методического Совета   по сопровождению административных и педагогических работников и Методической лаборатории

(48546)22066

Комарова Ольга Владимировна

заместитель директора по методической работе МБУ ДО Центра «Эдельвейс»

муниципальный координатор,  руководитель муниципального   методического Совета   по сопровождению административных и педагогических работников, руководитель муниципального   Совета   тьюторов по сопровождению управленческих команд школ

(48546)22950

Марина Татьяна Витальевна

директор МБУ ДО Центра «Эдельвейс»

руководитель муниципального   психолого-педагогического Совета по сопровождению участников образовательного процесса

(48546)21835

Скобелева Любовь Алексеевна

директор МБОУ Белосельской СШ

ответственные исполнители  деятельности Педагогической   лаборатории и Методической лаборатории

(48546)32347

Колюхов Алексей Николаевич

директор МБОУ Гаютинской СШ

(48546)32176

Богоявленская Анна Александровна

директор МБОУ Колодинской СШ

(48546)44247

Соколова Татьяна Алексеевна

директор МБОУ Покров-Рогульской СШ

(48546)45121

Хорошкова Маргарита Львовна

директор МБОУ Вощиковской ОШ имени А.И. Королева

(48546)31484

Серебряков Василий Николаевич

директор МБОУ Пятницкой ОШ

89206597195

Школы, вошедшие в программу поддержки

Наименование  школы

Ссылка на страницу сайта

МБОУ Белосельская СШ

МБОУ Гаютинская СШ

МБОУ Колодинская СШ

МБОУ Покров-Рогульская СШ

МБОУ Вощиковская ОШ имени А.И. Королева

МБОУ Пятницкая ОШ

1. Муниципальная сетевая методическая лаборатория

Руководитель: Комарова Ольга Владимировна – заместитель директора МБУ ДО Центра «Эдельвейс» по методической работе.

Основное направление деятельности:

• Формирование функциональной грамотности обучающихся: читательской,  математической, естественно-научной.

План-график мероприятий:

1. Муниципальная сетевая педагогическая лаборатория

Руководитель: Травникова Елена Викторовна – директор МДБОУ ДС №2 «Рябинка».

Основные направления  деятельности:

• Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями для их дальнейшей успешной социализации.
  • Формирование психологических условий готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации.
  • Формирование родительской грамотности через  деятельность муниципальной школы «Ответственное родительство».

План – график мероприятий:

1. Сетевое взаимодействие

МБОУ Белосельская СШ, МБОУ Покров-Рогульская СШ, МБОУ Пятницкая ОШ определены равноправными партнерами в организации методической и психолого-педагогической поддержки в рамках реализации «Программы перехода школы в эффективный режим развития».

МБУ ДО Центр «Эдельвейс» (методическая и психолого-педагогическая службы) определен  организацией-консультантом для оказания адресной помощи школам в реализации «Программы перехода школы в эффективный режим развития».

Мероприятия

27.08.2020 года в актовом зале МКУ Управления образования состоялась традиционное Августовское совещание педагогических и руководящих работников Пошехонского муниципального района в новом онлайн-формате. Тема конференции «Профессиональное развитие кадров в системе образования Пошехонского муниципального района». В работе совещания приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Все доклады отражали приоритетные направления профессионального развития кадров на новый 2020 – 2021 учебный год.

Темы докладов: