Страница обновлена 15.02.2021

Страница обновлена 15.02.2021

Формирование законопослушного поведения несовершеннолетних

В образовательных организаций района разработаны и реализуются программы,  направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, например: «Мои Права»,  «Формирование законопослушного гражданина»,  «Гражданин XXI века», «Воспитание законопослушного гражданина», «Я – гражданин России» и др.

В районе действует институт уполномоченных по защите прав детей и педагогических работников, ответственных за  работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые работают в каждой образовательной организации, кроме этого введены в штат  учреждений ставки социальных педагогов, в школах работают малые педсоветы, советы профилактики, психолого-педагогические консилиумы, которые взаимодействуя, решают вопросы формирования законопослушного поведения несовершеннолетних.

СШ №2 - Правильный выбор

Центр Эдельвецйс - Мое будущее каким ему быть...

Юдинская ОШ-Гражданин 21 века