Страница обновлена 14.02.2024

Страница обновлена 14.02.2024

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Внесены изменения в порядок приёма детей в школы

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 (в ред. Приказа Минпросвещения России от 30.08.2023г. №642 ) (далее – Порядок) установлены общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема детей в общеобразовательные организации.

Постановлением Администрации Пошехонского муниципального района от  06.02.2023г. № 65  «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Пошехонского муниципальнгог8о района»» все муниципальные общеобразовательные учреждения закреплены за конкретными территориями Пошехонского района

Постановлением Администрации Пошехонского муниципального района от 02.03.2023г. № 132 утвержден Порядок предоставления услуги «Прием заявлений о зачислении в  муниципальные образовательные организации Пошехонского муниципального района, реализующие программы общего образования» муниципальными общеобразовательными организациями Пошехонского муниципального района.

Постановление Администрации Пошехонского муниципального района  от 08.02.2024г. №76 "О внесении изменений в постановление Администрации Пошехонского муниципального района от 02.03.2023 г. №132"

Правила приема на обучение в конкретную общеобразовательную организацию в части, не урегулированной законодательством об образовании (Порядком) устанавливаются каждой общеобразовательной организацией самостоятельно (ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

О разрешении на прием в 1 класс общеобразовательных организаций детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет на 1 сентября текущего года