Страница обновлена 12.02.2021

Страница обновлена 12.02.2021

Современная школа

В рамках реализации национального проекта «Образование», утверждённого майским указом президента Российской Федерации, по всей стране формируется сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».   Пошехонский МР планирует принять  активное участие в реализации данного проекта.

Уже в 2020 году на базе МБОУ СШ №2 и МБОУ Белосельской СШ будут созданы Центры «Точка роста»,  как структурные подразделения школ, в деятельности которых будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы,  которые послужат повышению качества и доступности образования.

Инфраструктура Центра будет использоваться как в урочное, так и во внеурочное время,  в том числе как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

До  2024 году планируется внедрить этот проект в 8 школах Пошехонского района.

Приказ 15.11.2019 № 445 Об утверждении дорожной карты по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Пошехонском МР

МЕДИАПЛАН "Информационного сопровождения создания и функционирования центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019-2020 годах."

Новости национального проекта образование

Участвующие школы Пошехонского района