Начальник МКУ Управления образования

Сидельникова Марина Юрьевна

+7(901)485-00-28

Отдел общего и дополнительного образования

Жукова Мария Юрьевна

(48546) 2-20-66

Заместитель начальника отдела по дошкольному и дополнительному образованию

Кротова Елена Владимировна

(48546) 2-20-66

Заместитель начальника отдела по общему образованию

Малета Ольга Ивановна

(48546) 2-20-66

Ведущий специалист по информационно-аналитическому обеспечению

Зверев Александр Владимирович

(48546) 2-24-52

Группа специалистов по опеке и попечительству

Специалист по охране прав детства

Масалова Наталия Геннадьевна

8-901-485-0031

Специалист по работе с приемными семьями

Курочкина Наталия Александровна

8-901-485-0031

Планово-экономический отдел

Кротова Татьяна Николаевна

(48546) 2-15-37

Ведущий экономист

Фомичева Дарья Владимировна

(48546) 2-15-37

Основной целью МКУ Управления образования является создание условий для функционирования и развития муниципальной системы образования, обеспечивающей образовательные потребности и учитывающей возможности всех детей, проживающих на территории Пошехонского муниципального района.

.

Полномочиями МКУ Управления образования являются:

1.Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами).

2.Организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации).

3.Создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях.

4.Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

5.Координация и контроль деятельности  муниципальных образовательных организаций с целью создания условий для успешного функционирования и развития муниципальной системы образования.

6.Обеспечение опеки и попечительства над несовершеннолетними детьми.

7.Координация и контроль финансово – хозяйственной деятельности муниципальных образовательных организаций в целях выработки политики рационального  и целевого расходования бюджетных средств.

8.Управление является главным распорядителем бюджетных средств, имеет право распределять утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств и объемов финансирования между подведомственными распорядителями и получателями бюджетных средств.

9.Осуществление иных установленных законодательством полномочий в сфере образования.

Положение о МКУ Управлении образования Администрации Пошехонского МР

Распоряжения Администрации Пошехонского муниципального района о наделении полномочиями

Распоряжение № 52-1 от 07.05.2014г.

Распоряжение № 89 от 07.11.2011г.

Распоряжение № 158 от 03.10.2018г.

Распоряжение № 184 от 06.18.2017г.