Страница обновлена 19.02.2021

Страница обновлена 19.02.2021

17.02.2021 г. состоялась очередная встреча воспитателей детских садов Пошехонского района  в Клубе молодого педагога «Открытие». Подготовили творческую мастерскую по теме «Технология продуктивного чтения – слушания   как образовательная технология деятельностного типа» (автор О.В.Чиндилова, кандидат педагогических наук, доцент АПКиППРО) педагог – наставник Красавина С.В. и молодой педагог Французова Н.В. МБДОУ ДС№2 «Рябинка». В ходе ознакомления с алгоритмом технологии, молодые педагоги с интересом выполняли коллективные и индивидуальные задания, проигрывали приемы создания мотивации, решали  ребусы, составляли технологическую  карту, выделяя по предложенным текстам фактуальную, подтекстовую, концептуальную  информацию,  перевоплощались в родителей, детей, героев произведений. Новый опыт для каждого участника клуба стал постижением технологии, а для всех вместе – открытием секретов профессии.