Страница обновлена 04.10.2018

Муниципальное казённое учреждение Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района Ярославской области

Страница обновлена 04.10.2018
Муниципальное казённое учреждение Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района Ярославской области

Обучающиеся  образовательных организаций района

приняли участие в комплексном профилактическом мероприятии

«Детская безопасность»

С целью формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018 год и руководствуясь письмом департамента образования Ярославской области № 24-4894/18 от 14.08.2018г.  в Пошехонском районе с 20 августа по 30 сентября 2018 года проведено  комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Во всех учреждениях  имеются  Паспорта дорожной безопасности. Схемы безопасного маршрута детей в школу формата А1 в цветном изображении  размещены в доступных для детей и родителей местах (фойе, рекреации, официальные сайты образовательных организаций).

Обучающихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов приняли участие в тестировании с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения. Приняты меры по приведению прилегающих территорий к образовательной организации в соответствие с требованиями безопасности. Образовательные  организации приняли участие в широкомасштабной интернет-акции #ВыйдиизтениБудьярче!

В образовательных организациях проведены  профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге. На занятиях уделено особое внимание правилам поведения детей в автобусе, а также при ожидании «школьных» автобусов в местах остановок и при подходе к ним. Проведены практические занятия для обучающихся начального уровня обучения на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся. Всем  первоклассникам выданы светоотражающие изделия.

25 сентября 2018 года во всех общеобразовательных организациях организован  Единый урок по безопасности дорожного движения  на тему «Дорога из каникул в школу», организована  и проведена  во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, с привлечением родительской общественности акция «Родительский патруль!», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов, в т.ч. соблюдение правил перевозки несовершеннолетних, правил дорожного движения пешеходами, использование световозвращающих элементов.

В общеобразовательных организациях  организовано ежедневное проведение «минуток безопасности.