Страница обновлена 03.03.2021

Муниципальное казённое учреждение Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района Ярославской области

Страница обновлена 03.03.2021
Муниципальное казённое учреждение Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района Ярославской области
ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ – 2019

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам  информацию о порядке получения путевки в федеральные детские центры отдыха «Артек», «Орленок», «Смена».  Информация взята с официальных сайтов ФДЦО.

ФДЦО «ОРЛЕНОК»

https://center-orlyonok.ru/RU/Content/HowGetVoucherSimplePage

Как получить?

  1. Стать победителем одного из конкурсов, опубликованных на сайте Всероссийского детского центра "Орлёнок", и получить БЕСПЛАТНУЮ ПУТЁВКУ.

Страница с положениями о конкурсах

  1. Обратиться в органы исполнительной власти своего региона. Узнать, какие они проводят конкурсы. Принять в них участие. В случае победы предоставить им необходимые для поощрения документы и получить БЕСПЛАТНУЮ ПУТЁВКУ.

Уполномоченные органы субъектов РФ, ответственные за комплектование, подбор и направление детей во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

  1. Приобрести ПЛАТНУЮ ПУТЁВКУ на одну из программ на нашем сайте или у наших официальных партнёров.

Страница бронирования путёвок на сайте «Орлёнка» 

Официальные партнёры по продаже путёвок в «Орлёнок»

 

ФДЦО  «Артек»

https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет).

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Способы получения путевки в «Артек» посредством АИС «Путевка»

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Путевка от региона

У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.

Путевка от тематического партнера

У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».

Информация о тематических партнерах

Коммерческая путевка

Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей – иностранных граждан.

Для приобретения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Стоимость коммерческой путевки: 80 000 рублей.

По вопросам связаными с приобретением, распределением путевок от международных партнеров обращаться по номеру телефона +7 (495) 005 94 86

 

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год! Независимо от направления квоты: региональная, тематическая или коммерческая.

 

ФДЦО «Смена»

http://www.smena.org/index.php/rasprostraniteli-putevok

Будь в «Смене» – будь в теме!

Ежегодно Всероссийский детский центр «Смена» посещают около 20 000 детей из 85 регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

Дети становятся обладателями путёвок во Всероссийский детский центр «Смена» как на коммерческой основе, так и зарекомендовав себя на региональном уровне – получив путёвку от Уполномоченных органов субъектов Российской Федерации на бюджетной основе.

В перечень услуг, оказываемых по путёвке, входит: образовательные услуги (в том числе работа педагогического состава, программы организованного купания детей, спортивные активности по 20 видам спорта, культурно-досуговые мероприятия, развивающие игры, услуги библиотеки и интернет-центра, доступ к Wi-Fi, посещение планетария, дополнительные образовательные сервисы по выбору), размещение в корпусах/коттеджах согласно выбранному лагерю, пятиразовое питание, соответствующее количественным и качественным характеристикам требований СанПин, первичная медико-санитарная помощь.

 

Итоги работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2019 году: презентация.

План задание по подготовке детских оздоровительных лагерей с дневной формой пребывания детей к оздоровительной кампании 2019 года;

План – задание по подготовке ДОЦ «Солнышко» к  оздоровительной кампании 2019 года;

Информация об организациях отдыха детей и их оздоровления на 2019 год;

Постановление "О проведении конкурса программ  (социально-значимых проектов) в сфере  организации отдыха и оздоровления детей";

Постановление "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году";

Постановление "О предоставлении социальной услуги";

Постановление "Порядок оплаты стоимости питания детей в лагерях с дневной формой пребывания".

Уважаемые родители!

В МКУ Управлении образования Администрации Пошехонского МР осуществляется прием заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2018 год.

Для подачи заявления можно записаться через электронную очередь


Архив за 2018 год;

Архив за 2017 год.


Официальный сайт "Артек"

Порядок направления детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек»:

Информация(просмотр)"/,  инструкция по регистрации на АИС "Путевка"(просмотр)"/.

Отдых в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей, расположенных на территории Ярославской области